- Homepage
- Prodotti
- Fotocamere Compatte
- COMPATTA FOTOCAMERA DA VIAGGIO TASCABILE CON ELEVATO ZOOM OTTICO 40X E STRAORDINARI VIDEO 4K.
Loading...
CANON
CANON Compatta fotocamera da viaggio tascabile con elevato zoom ottico 40x e straordinari video 4k.
Id Prodotto: POWERSHOTSX740HSLITEBLACK
fotocamera compatta
20.3 Mpx
display 3''
sensibilità iso max 3200
zoom ottico 40x digitale 4x
stabilizzatore d'immagine ottico
lunghezza focale 4.3 / 172 mm
colore black
Disponibile
504
,90€
Loading...
Loading...
Specifiche tecniche
| WiFi | Sì |
| NFC | No |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| GPS | No |
| Dimensione sensore | CMOS tipo 1/2.3'' retroilluminato |
| Dimensioni display (") | 3 |
| Display orientabile | Sì |
| Messa a fuoco | Automatica e manuale |
| Funzione filmati | Sì |
| Funzione Face Recognition | No |
| Serial Shot Mode | Sì |
| Sistema reflex programmato | Si |
| Distanza minima di messa a fuoco (cm) | 1 |
| Risoluzione orizzontale foto max (pixel) | 5184 |
| Risoluzione verticale foto max (pixel) | 3888 |
| Risoluzione orizzontale video max (pixel) | 3840 |
| Risoluzione verticale video max (pixel) | 2160 |
| Ottica intercambiabile | No |
| Zoom digitale (X) | 4 |
| Zoom ottico (X) | 40 |
| Velocità massima otturatore | 1/3200 sec |
| Velocità minima otturatore | 15 sec |
| Apertura max tele | 6,9 |
| Apertura max wide | 3,3 |
| ISO max | 3200 |
| ISO min | 100 |
| Priorità apertura(diaframma) | Sì |
| Priorità otturatore | Sì |
| ASA/ISO regolabili | Con ASA/ISO regolabili |
| Espansione memoria | SD, SDHC, SDXC (UHS-1 Speed Class 3 compatibili) |
| Filmati HD | Sì |
| Flash incorporato | Sì |
| Formato RAW | No |
| Formato sensore | 1/2.3" |
| Grandangolare | Si |
| HD | 4K |
| HDMI | Sì |
| Lunghezza focale equivalente (35mm) | 24 - 960 mm |
| Lunghezza focale massima (mm) | 172 |
| Lunghezza focale minima (mm) | 4,3 |
| Materiale Chassis | Alluminio\Plastica |
| MegaPixel effettivi | 20,3 |
| MegaPixel totali | 21,1 |
| Secondo display | No |
| Sistema reflex manuale | Si |
| Stabilizzatore di immagine | Ottico |
| Step ISO/ASA | 100-3200 in incrementi di 1 stop |
| Tipo di batteria | Batteria ricaricabile agli ioni di litio NB-13L (batteria e carica batteria in dotazione) Durata batteria: circa 265 scatti Modalità Eco: circa 370 scatti Modalità riproduzione: circa 240 min Ricarica tramite USB disponibile con adattatore compatto CA-DC30E7 o altri metodi specifici di ricarica USB |
| Tipo di chip | CMOS |
| Tipo di fotocamera | Compatta |
| Tipo di memoria | Solo memoria esterna |
| Tipo di zoom | Zoom ottico e digitale |
| Tipo HDMI | Micro |
| Tipo USB | Micro |
| Touchscreen | No |
| USB | Sì |
| Uscita A/V | No |
| Waterproof | No |
| Altezza netta del prodotto (cm) | 11,01 |
| Larghezza netta del prodotto (cm) | 6,38 |
| Profondità netta del prodotto (cm) | 3,99 |
| Peso netto del prodotto (kg) | 0,299 |
RISORSE PER LA SICUREZZA
Loading...
Disponibile
504
,90€
Loading...
PRENOTA E RITIRA con permuta
Scopri il valore del tuo dispositivo usato
Seleziona i dettagli del tuo usato e scopri fino a quanto puoi risparmiare con la permuta del tuo vecchio dispositivo.* Leggi di più
La valutazione in negozio dipende dalle condizioni del dispositivo e potrebbe differire da quanto mostrato online;