Loading...
KODAK
KODAK Fotocamera pixpro astro zoom bridge az426 nero
Id Prodotto: AZ426
fotocamera bridge
20.16 Mpx
display 3''
sensibilità iso max 3200
zoom ottico 42x digitale 4x
stabilizzatore d'immagine ottico
lunghezza focale 4.3 / 180.6 mm
colore nero
Disponibile
289
,90€
Loading...
Loading...
Specifiche tecniche
| Distanza minima di messa a fuoco (cm) | 1,6 |
| Ottica intercambiabile | No |
| Zoom digitale (X) | 4 |
| Zoom ottico (X) | 42 |
| Velocità massima otturatore | 30 secondi |
| Frequenza video (fps) | 30 |
| Velocità minima otturatore | 1/2000 secondi |
| ISO max | 3200 |
| ISO min | 100 |
| Priorità apertura(diaframma) | No |
| Priorità otturatore | No |
| Caratteristiche flash | Metodo flash: pop-up (manuale); Modalità flash: Auto, Riduzione occhi rossi, Flash di riempimento, Sincronizzazione lenta, Riduzione occhi rossi + Sincro lenta, Disattivazione forzata; Campo di ripresa (ampio): ca. 0,5 m – 7,5 m (ISO800); (teleobiettivo) ca. 2,0 m – 3,7 m (ISO800). |
| ASA/ISO regolabili | Senza ASA/ISO regolabili |
| Espansione memoria | SD/SDHC/SDXC dino a 512GB |
| Memoria interna (MB) | 67 |
| Filmati HD | Sì |
| Flash incorporato | Sì |
| Formato RAW | No |
| Formato sensore | 1/2.3" |
| Grandangolare | Si |
| HD | Full HD |
| HDMI | No |
| Lunghezza focale equivalente (35mm) | 24 -1008 mm mm |
| Lunghezza focale massima (mm) | 180,6 |
| Lunghezza focale minima (mm) | 4,3 |
| Materiale Chassis | Plastica |
| MegaPixel effettivi | 20,16 |
| MegaPixel totali | 21,14 |
| Secondo display | No |
| Stabilizzatore di immagine | Ottico |
| Autonomia batteria (h) | 1 |
| Tipo di batteria | agli ioni di litio LB-060, 3,7 V 1100 mAh |
| Tipo di chip | CMOS |
| Tipo di fotocamera | Bridge |
| Tipo di memoria | Memoria Interna + Card reader |
| Tipo di zoom | Zoom ottico e digitale |
| Tipo HDMI | No |
| Tipo USB | Micro |
| Touchscreen | No |
| USB | Sì |
| Waterproof | No |
| Bilanciamento del bianco | Auto (AWB); Luce diurna; Nuvoloso; Fluorescente; Fluorescente CWF; Incandescente; Manuale; Impostazione temperatura colore (19O0K - 1O00OK). |
| Messa a fuoco | Automatica |
| Funzione filmati | Sì |
| Funzione Face Recognition | Face Detection |
| Serial Shot Mode | No |
| Dimensioni display (") | 3 |
| Display orientabile | No |
| WiFi | No |
| NFC | No |
| Bluetooth | No |
| GPS | No |
| Mesi di garanzia del costruttore | 24 |
| Accessori in dotazione | Batteria ricaricabile agli ioni di litio, adattatore CA, cavo USB, tracolla, coprobiettivo, guida rapida, borsa |
RISORSE PER LA SICUREZZA
Loading...
Disponibile
289
,90€
Loading...
PRENOTA E RITIRA con permuta
Scopri il valore del tuo dispositivo usato
Seleziona i dettagli del tuo usato e scopri fino a quanto puoi risparmiare con la permuta del tuo vecchio dispositivo.* Leggi di più
La valutazione in negozio dipende dalle condizioni del dispositivo e potrebbe differire da quanto mostrato online;