- Homepage
- Prodotti
- Copilot+ PC
- NOTEBOOK ASPIRE 14 AI - 14” OLED - ULTRA 5 – 16 GB RAM – 512 SSD
Loading...
ACER
ACER Notebook aspire 14 ai - 14” oled - ultra 5 – 16 gb ram – 512 ssd
Id Prodotto: ASPIRE14AIA1452M5067
notebook
schermo 14''
Intel Core Ultra 5 226v
velocità 2.1 GHz
ram 16 GB
hdd 512 GB SSD PCI EXPRESS
HDMI standard
colore grigio
Disponibile
782
,90€
Prezzo consigliato dal produttore €
1.199,00
Loading...
Loading...
Specifiche tecniche
| Funzione/Utilizzo | Family |
| Intel EVO | No |
| Tipo di TPM | Software |
| TPM 2.0 | Si |
| Slot SSD M.2 | 1 |
| Luminosità del display (Nit) | 400 |
| Kensington Lock Slot | Si |
| Tipologia | Notebook |
| Convertibile | No |
| Form Factor | Mainstream |
| Marca processore | Intel |
| Generazione Intel | Processore Intel Core Ultra 5 xxxxxx |
| Processore | Core Ultra 5 |
| Sigla Processore | 226V |
| Velocità della clock (GHz) | 2,1 |
| Velocità clock turbo (GHz) | 4,5 |
| Cache di secondo livello (MB) | 8 |
| Marca chipset | Intel |
| Tipo di Chipset | Integrato |
| TPM | No |
| Tipo di RAM | DDR5 |
| RAM installata (GB) | 16 |
| RAM massima supportata (GB) | 16 |
| Numreo slot liberi RAM | 0 |
| Specifica RAM | 16 GB of onboard LPDDR5X system memory |
| Numero slot totali RAM | 0 |
| Slot OPTANE | No |
| Tipo di Hard Disk | SSD PCI EXPRESS |
| Capacità SSD (GB) | 512 |
| Partizione di ripristino | Sì |
| Marca scheda grafica | Intel |
| Modello scheda grafica | Arc Graphics |
| Memoria grafica dedicata (MB) | 0 |
| Tipo di display | OLED |
| Tecnologia IPS | OLED |
| Dimensioni display (") | 14 |
| Schermo antiriflesso | No |
| Risoluzione orizzontale (pixel) | 1920 |
| Risoluzione verticale (pixel) | 1200 |
| Formato dello schermo | 16:10 |
| Risoluzione | No |
| HD | WUXGA |
| Touchscreen | No |
| 3D | No |
| Tipo unità ottica | Non presente |
| Modem | No |
| Modulo G (UMTS) | No |
| Slot SIM | No |
| Ethernet | No |
| WiFi | Sì |
| Protocollo WiFi | 802.11ax |
| Tipo WiFi | Intel® Wi-Fi 6E Wireless LAN |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Infrarossi | No |
| Numero di porte USB 3.2 | 2 |
| Numero porte USB totali | 4 |
| Numero porte Thunderbolt | 2 |
| eSATA/USB | No |
| Numero porte FireWire | 0 |
| VGA | No |
| HDMI | Sì |
| Tipo HDMI | Standard |
| DVI | No |
| DisplayPort | NO |
| Porta PS/2 | 0 |
| Numero porte Parallele | 0 |
| Numero porte Seriale | 0 |
| Connettore RJ 11 | 0 |
| Connettore RJ 45 | 0 |
| Numero ingresso microfono | 1 |
| Numero ingresso audio | 1 |
| Uscita cuffie | 1 |
| Uscita audio | 1 |
| Altro | Two USB Type-C™ port supporting: • USB4® 40Gbps • Thunderbolt™ 4 • USB charging 5 V; 3 A • DC-in port 20 V; 100 W |
| Card Reader | No |
| Scheda TV | No |
| Sintonizzatore TV | No |
| Telecomando | No |
| Tastiera | Tastiera italiana QWERTY retroilluminata |
| Tastiera retroilluminata | Sì |
| Webcam | Sì |
| Microfono | Sì |
| Fotocamera posteriore | No |
| Flash incorporato | No |
| Autofocus incorporato | No |
| Altre caratteristiche fotocamera | FHD IR camera |
| Lettore impronte digitali | No |
| Famiglia sistema operativo | Windows 11 |
| Descrizione Sistema Operativo | Windows 11 Home - PC COPILOT + |
| Applicativi/Utilities/Antivirus installati | Microsoft (versione di prova - prova gratuita di 30 giorni) |
| Tipo di batteria | 65Wh Li-ion battery (type 65Wh_220100), weight 250 g |
| Capacità batteria (celle) | 4 |
| Autonomia (h) | 22 |
| Mesi di garanzia del costruttore | 12 |
| NPU (Tops) | 40 |
| Generazione AMD | Senza processore AMD |
| Frequenza RAM (MT/s) | 8533 |
| Smart Card Reader | No |
| Frequenza di aggiornamento immagine (Hz) | 60 |
RISORSE PER LA SICUREZZA
Loading...
Disponibile
782
,90€
Prezzo consigliato dal produttore €
1.199,00
Loading...
PRENOTA E RITIRA con permuta
Scopri il valore del tuo dispositivo usato
Seleziona i dettagli del tuo usato e scopri fino a quanto puoi risparmiare con la permuta del tuo vecchio dispositivo.* Leggi di più
La valutazione in negozio dipende dalle condizioni del dispositivo e potrebbe differire da quanto mostrato online;