- Homepage
- Prodotti
- Oled
- OLED55C55LA TV OLED EVO AI SERIE C5 55'' 4K, 9 GEN8, BRIGHTNESS BOOSTER, 40W, 4 HDMI, VRR 144HZ, SMART TV WEBOS 25
Loading...
LG
LG Oled55c55la tv oled evo ai serie c5 55'' 4k, 9 gen8, brightness booster, 40w, 4 hdmi, vrr 144hz, smart tv webos 25
Id Prodotto: OLED55C55LA
tv OLED 55'' ultra hd 4k hdr
internet tv
16:09120hz
DVB-T2 HEVC/
wifi ed ethernet connessione DLNA
3 prese usb 3/0
alt. 75.7 largh. 122.2 prof. 23 cm
colore charcoal black
Disponibile
1.033
,90€
Prezzo consigliato dal produttore €
1.799,00
Loading...
Loading...
Specifiche tecniche
| Tipologia dello schermo | OLED |
| Formato dello schermo | 16:09 |
| HD | 4K |
| 3D | No |
| Conversione da 2D a 3D | No |
| Borderless | Sì |
| Casse | Sì |
| Numero speaker | 4 |
| Decoder Dolby | No |
| Audio Surround | No |
| Lettore DVD / Registratore DVD | No |
| Dimensioni display (") | 55 |
| Lettore Blu-ray | No |
| Dimensioni schermo (cm) | 139 |
| Risoluzione | 4K |
| Risoluzione orizzontale (pixel) | 3840 |
| Guida elettronica programmi (EPG) | Sì |
| Risoluzione verticale (pixel) | 2160 |
| HDR | Sì |
| Descrizione Sistema Operativo | 25 |
| Tipo Sistema Operativo | WebOS |
| Sistema audio | Stereo |
| Soundbar | No |
| Potenza in uscita (W) | 40 |
| Stabilità immagine (Hz) | 120 |
| Subwoofer integrato | Si |
| Tempo di risposta (ms) | 0,1 |
| Picture in Picture (PIP) | No |
| Sintonizzatore DVB T - MPEG | No |
| Sintonizzatore DVB-C | No |
| Sintonizzatore DVB-S | No |
| Sintonizzatore DVB-T | DVB-T2 HEVC |
| Norma VESA | 300 x 200 mm |
| Posizionamento apparecchio | Tavolo+Parete |
| Alimentatore esterno | No |
| Assistente vocale | Si |
| Altre funzioni | Y |
| Assistente vocale ALEXA | Si |
| Assistente vocale GOOGLE | Si |
| Assistente vocale SIRI | Si |
| Hotel mode | Si |
| Altezza netta del prodotto (cm) | 75,7 |
| Altezza senza base (cm) | 70,3 |
| Larghezza base d'appoggio (cm) | 47 |
| Larghezza netta del prodotto (cm) | 122,2 |
| Peso netto del prodotto (kg) | 16 |
| Peso senza base (Kg) | 14,1 |
| Profonditá base d'appoggio (cm) | 23 |
| Profondità netta del prodotto (cm) | 23 |
| Profondità senza base (cm) | 4,51 |
| Design Curvo | No |
| Consumo in standby (W) | 0,5 |
| Consumo di energia in modalità SDR per 1000h (kWh) | 77 |
| Consumo di energia in modalità HDR per 1000h (kWh) | 191 |
| Nuova classe efficienza energetica | F |
| Classe efficienza energetica in modalità HDR | G |
| Protocollo WiFi | 802.11ax |
| Connettività streaming | AIRPLAY+CHROMECAST |
| Tipo Ethernet | 10/100 |
| HDMI 2.1 | Si |
| HDMI ARC | Sì |
| AirPlay | Si |
| Bluetooth Audio (A2DP) | Si |
| Common Interface | Con Common Interface e common Interface + |
| Connettività di rete | Wifi ed Ethernet |
| DLNA | Sì |
| HDMI eARC | Si |
| Interfaccia AV | No |
| Interfaccia RGB | No |
| Interfaccia YUV | No |
| Internet TV | Internet TV (contenuti dedicati) |
| Numero connessioni ottiche | 1 |
| Numero di alloggiamenti Common Interface (CI/CI+) | 1 |
| Numero di porte USB 1.1/2.0 | 3 |
| Numero di porte USB 3.0/3.1 | 0 |
| Numero HDMI totali | 4 |
| Numero porte USB totali | 3 |
| Riproduttore MKV | No |
| Tipo Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| USB Rec (PVR) | No |
| Uscita cuffie | Sì |
| Mesi di garanzia del costruttore | 24 |
| Occhiali 3D inclusi | No |
| Accessori in dotazione | Y |
RISORSE PER LA SICUREZZA
Loading...
Disponibile
1.033
,90€
Prezzo consigliato dal produttore €
1.799,00
Loading...
PRENOTA E RITIRA con permuta
Scopri il valore del tuo dispositivo usato
Seleziona i dettagli del tuo usato e scopri fino a quanto puoi risparmiare con la permuta del tuo vecchio dispositivo.* Leggi di più
La valutazione in negozio dipende dalle condizioni del dispositivo e potrebbe differire da quanto mostrato online;