- Homepage
- Prodotti
- Tablet
- TABLET 4G CON SCHERMO 10.1” IPS HD WI-FI ANDROID 14 OCTA CORE 128GB RAM 6GB DOPPIA FOTOCAMERA 5-8MPX
Loading...
MAJESTIC
MAJESTIC Tablet 4g con schermo 10.1” ips hd wi-fi android 14 octa core 128gb ram 6gb doppia fotocamera 5-8mpx
Id Prodotto: TAB920PLUS
tablet schermo 10.1'
ram 6 GB
capacità 128 GB
modulo G 4G-LTE Bluetooth 5.0
proc. octa-core t606s (2 core a75 + 6 core a55 da 1,6ghz) 1.6 ghz
peso netto 0.45 Kg
lan 802.11b/g/n/ac+bt
Disponibile
129
,90€
Prezzo consigliato dal produttore €
149,00
Loading...
Loading...
Specifiche tecniche
| Tipologia tablet | Slate |
| Marca processore | Spreadtrum |
| Modello Processore | Octa-Core T606S (2 core A75 + 6 core A55 da 1,6GHz) |
| Sigla Processore | Octa-Core T606S (2 core A75 + 6 core A55 da 1,6GHz) |
| Core Processore | 8-Core |
| Velocità della clock (GHz) | 1,6 |
| Tipo di RAM | DDR3 |
| RAM installata (GB) | 6 |
| Capacità HDD/Memoria interna (GB) | 128 |
| Memoria espandibile | Sì |
| Memory card slot | Micro SD fino a 256GB |
| Dimensioni display (") | 10,1 |
| Risoluzione orizzontale (pixel) | 1280 |
| Risoluzione verticale (pixel) | 800 |
| Formato dello schermo | 16:09 |
| Tipo di display | LED |
| Tecnologia IPS | Si |
| Touchscreen | Si |
| Modello scheda grafica | Grafica GPU Mali G52@650Mhz |
| Altoparlanti | SI, altoparlanti stereo integrati |
| Famiglia sistema operativo | Android |
| Descrizione Sistema Operativo | 14 |
| Certificato PlayStore | Sì |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Megapixel fotocamera posteriore (Mpx) | 8 |
| Flash incorporato | Sì |
| Autofocus | Sì |
| Fotocamera anteriore | Si |
| Megapixel fotocamera anteriore (Mpx) | 5 |
| Formati file immagine | Supporta tutti i maggiori formati multimediali aggiornabili tramite le applicazioni integrate |
| Formati file audio | Supporta tutti i maggiori formati multimediali aggiornabili tramite le applicazioni integrate |
| Formati file video | Supporta tutti i maggiori formati multimediali aggiornabili tramite le applicazioni integrate |
| Modulo G (UMTS) | 4G-LTE |
| Slot SIM | Nano |
| WiFi | Sì |
| Protocollo WiFi | 802.11a/b/g/n/ac |
| Tipo WiFi | 802.11b/g/n/ac+BT |
| GPS | Sì |
| USB | Sì |
| Tipo USB | Type C |
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| NFC | No |
| Uscita cuffie | Sì |
| Altre descrizioni strutturali | Ingresso USB Type-C per la ricarica e il trasferimento dei dati Schermo Multi-touch capacitivo da 10.1" IPS HD (1280x800) Alimentazione batteria ricaricabile al Lipo da 3,7V (5000mAh) Sistema operativo Android 14 Sistema DUAL NANO SIM |
| Accessori in dotazione | Alimentatore di rete AC 100/240V - 50/60Hz DC 5V/2A, cavo USB, Libretto uso e manutenzione Italiano/Inglese |
| Tipo di batteria | Ricaricabile al LIPO 3,7V (5000mAh) |
| Capacità batteria (celle) | 5000 |
| Mesi di garanzia del costruttore | 24 |
| Durata della batteria per ciclo (ore:min) | 51,5 |
| Nuova classe efficienza energetica | F |
| Durata della batteria in cicli | 1000 |
| Classe di affidabilità in caso di caduta libera (1 metro) | E |
| Classe di riparabilità | C |
| Grado di protezione da agenti esterni (IP) | 40 |
RISORSE PER LA SICUREZZA
Loading...
Disponibile
129
,90€
Prezzo consigliato dal produttore €
149,00
Loading...
PRENOTA E RITIRA con permuta
Scopri il valore del tuo dispositivo usato
Seleziona i dettagli del tuo usato e scopri fino a quanto puoi risparmiare con la permuta del tuo vecchio dispositivo.* Leggi di più
La valutazione in negozio dipende dalle condizioni del dispositivo e potrebbe differire da quanto mostrato online;