Loading...
ACER
ACER Tablet iconia x12 x12-11-82bl - 12.6 pollici - nero
Id Prodotto: ICONIAX12X121182BL
tablet schermo 12.6'
ram 8 GB
capacità 256 GB
modulo G non presente Bluetooth 5.2
proc. mediatek m8781 octa-core cpu 2.2 ghz
peso netto 0.55 Kg
lan 802.11a/b/g/n/ac wireless lan
Disponibile
403
,90€
Loading...
Loading...
Specifiche tecniche
| Risoluzione | 2,5K |
| HD | WQXGA |
| Luminosità del display (Nit) | 400 |
| Tipologia tablet | Slate |
| Marca processore | MediaTek |
| Modello Processore | MediaTek M8781 Octa-Core CPU |
| Sigla Processore | MT8781 |
| Core Processore | 8-Core |
| Velocità della clock (GHz) | 2,2 |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| RAM installata (GB) | 8 |
| Capacità HDD/Memoria interna (GB) | 256 |
| Memoria espandibile | Sì |
| Memory card slot | Scheda microSD fino a 1TB (SDXC compatible, exFAT compatible) |
| Dimensioni display (") | 12,6 |
| Risoluzione orizzontale (pixel) | 2560 |
| Risoluzione verticale (pixel) | 1600 |
| Formato dello schermo | 16:10 |
| Tipo di display | Dynamic AMOLED 2x |
| Touchscreen | Si |
| Altoparlanti | Quattro altoparlanti stereo integrati Un microfono digitale integrato |
| Famiglia sistema operativo | Android |
| Descrizione Sistema Operativo | Android 14 |
| Certificato PlayStore | Sì |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Megapixel fotocamera posteriore (Mpx) | 13 |
| Flash incorporato | Sì |
| Autofocus | Sì |
| Fotocamera anteriore | Si |
| Megapixel fotocamera anteriore (Mpx) | 8 |
| Modulo G (UMTS) | No |
| Slot SIM | No |
| WiFi | Sì |
| Protocollo WiFi | 802.11a/b/g/n/ac |
| Tipo WiFi | 802.11a/b/g/n/ac wireless LAN |
| HDMI | No |
| Tipo HDMI | No |
| GPS | No |
| USB | Sì |
| Tipo USB | Type C |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| NFC | No |
| Infrarossi | No |
| VGA | No |
| Ingresso audio | Si |
| Ingresso microfono | Sì |
| Uscita cuffie | Sì |
| Uscita audio | Sì |
| Ethernet | No |
| FireWire (IEEE 1394) | No |
| Accessori in dotazione | Portfolio Keyboard Active Stylus Portfolio Case |
| Tipo di batteria | 38 Wh 10000 mAh 3.8 V 2-cell Li-ion battery pack |
| Capacità batteria (celle) | 2 |
| Autonomia (h) | 16 |
| Mesi di garanzia del costruttore | 12 |
| Alimentatore | Si |
| Tipo di Alimentatore | Power supply 20W AC Included USB C cable Included |
| Durata della batteria per ciclo (ore:min) | 99,07 |
| Nuova classe efficienza energetica | F |
| Durata della batteria in cicli | 800 |
| Classe di affidabilità in caso di caduta libera (1 metro) | E |
| Classe di riparabilità | B |
| Grado di protezione da agenti esterni (IP) | 42 |
RISORSE PER LA SICUREZZA
Loading...
Disponibile
403
,90€
Loading...
PRENOTA E RITIRA con permuta
Scopri il valore del tuo dispositivo usato
Seleziona i dettagli del tuo usato e scopri fino a quanto puoi risparmiare con la permuta del tuo vecchio dispositivo.* Leggi di più
La valutazione in negozio dipende dalle condizioni del dispositivo e potrebbe differire da quanto mostrato online;