- Homepage
- Prodotti
- Notebook
- VIVOBOOK GO 15 E510KA-BR136WS CON PROCESSORE INTEL® CELERON® N4500, RAM 4GB, BLACK.
Loading...
ASUS
ASUS Vivobook go 15 e510ka-br136ws con processore intel® celeron® n4500, ram 4gb, black.
Id Prodotto: VIVOBOOKGOE510KABR136WS
notebook
schermo 15.6''
Intel Celeron intel® celeron® n4500 processor 1.1 ghz (4m cache, up to 2.8 ghz, 2 cores)
velocità 1.1 GHz
ram 4 GB
hdd 128 GB 0 GB e-MMC 0 rpm
wifi 802.11ac
HDMI standard
colore star black
Disponibile
299
,00€
Loading...
Loading...
Specifiche tecniche
| Funzione/Utilizzo | Family |
| Intel EVO | No |
| TPM 2.0 | No |
| Tipologia | Notebook |
| Convertibile | No |
| Form Factor | Mainstream |
| Marca processore | Intel |
| Generazione Intel | Processore Intel Celeron |
| Processore | Celeron |
| Sigla Processore | Intel® Celeron® N4500 Processor 1.1 GHz (4M Cache, up to 2.8 GHz, 2 cores) |
| Velocità della clock (GHz) | 1,1 |
| Velocità clock turbo (GHz) | 2,8 |
| Marca chipset | Intel |
| Tipo di Chipset | N/A |
| TPM | Si |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| RAM installata (GB) | 4 |
| Specifica RAM | DDR4 4GB |
| Slot OPTANE | No |
| Tipo di Hard Disk | e-MMC |
| Capacità HDD/Memoria interna (GB) | 0 |
| Capacità SSD (GB) | 128 |
| Velocità HDD (RPM) | 0 |
| Partizione di ripristino | Sì |
| Marca scheda grafica | Intel |
| Modello scheda grafica | Intel® HD Graphics |
| Memoria grafica dedicata (MB) | 0 |
| Tipo di display | LED |
| Tecnologia IPS | VA |
| Dimensioni display (") | 15,6 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Risoluzione orizzontale (pixel) | 1366 |
| Risoluzione verticale (pixel) | 768 |
| Formato dello schermo | 16:09 |
| Risoluzione | No |
| HD | HD Ready |
| Touchscreen | No |
| 3D | No |
| Tipo unità ottica | Non presente |
| Tipo di altoparlanti | SonicMaster Built-in speaker Built-in microphone |
| Modem | No |
| Modulo G (UMTS) | No |
| Ethernet | No |
| WiFi | Sì |
| Protocollo WiFi | 802.11ac |
| Tipo WiFi | Wi-Fi 5(802.11ac) (Dual band) 1*1 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Infrarossi | No |
| Numero di porte USB 1.1/2.0 | 1 |
| Numero di porte USB 3.0/3.1 | 0 |
| Numero di porte USB 3.2 | 2 |
| Numero porte USB type "C" | 1 |
| Numero porte USB totali | 3 |
| Numero porte Thunderbolt | 0 |
| HDMI | Sì |
| Tipo HDMI | Standard |
| DisplayPort | NO |
| Numero ingresso microfono | 1 |
| Altro | 1x 3.5mm Combo Audio Jack 1x DC-in |
| Card Reader | No |
| Scheda TV | No |
| Tastiera | Tastiera italiana; tasti a isola |
| Tastiera retroilluminata | No |
| Webcam | Sì |
| Risoluzione webcam (Mpixel) | 720 |
| Microfono | Sì |
| Fotocamera posteriore | No |
| Altre caratteristiche fotocamera | 720p HD camera |
| Lettore impronte digitali | No |
| Famiglia sistema operativo | Windows 11 |
| Descrizione Sistema Operativo | Windows 11 Home in S Mode |
| Applicativi/Utilities/Antivirus installati | McAfee® Trusted Platform Module (Firmware TPM) Microsoft 365 Personal 1-year included. *Activation required with 6-months of Windows activation date Energy star |
| Tipo di batteria | 42WHrs, 3S1P, 3-cell Li-ion |
| Capacità batteria (celle) | 3 |
| Mesi di garanzia del costruttore | 36 |
| Generazione AMD | Senza processore AMD |
| Numero di porte USB 4.0 | 0 |
| Frequenza di aggiornamento immagine (Hz) | 60 |
RISORSE PER LA SICUREZZA
Loading...
Disponibile
299
,00€
Loading...
PRENOTA E RITIRA con permuta
Scopri il valore del tuo dispositivo usato
Seleziona i dettagli del tuo usato e scopri fino a quanto puoi risparmiare con la permuta del tuo vecchio dispositivo.* Leggi di più
La valutazione in negozio dipende dalle condizioni del dispositivo e potrebbe differire da quanto mostrato online;