- Homepage
- Prodotti
- Notebook
- ZENBOOK 14 OLED UX3405CA-PZ436W, DISPLAY 14", INTEL® CORE™ ULTRA 7 PROCESSOR 255H, RAM 16GB, 1TB SSD, SILVER.
Loading...
ASUS
ASUS Zenbook 14 oled ux3405ca-pz436w, display 14", intel® core™ ultra 7 processor 255h, ram 16gb, 1tb ssd, silver.
Id Prodotto: ZENBOOKUX3405CAPZ436W
notebook
schermo 14''
Intel Core Ultra 7 intel® core™ ultra 7 processor 255h 2.0 ghz (24mb cache, up to 5.1 ghz, 16 cores, 16 threads); intel® ai boost npu up to 13
velocità 2 GHz
ram 16 GB
hdd 1000 GB SSD
wifi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be
HDMI standard
colore silver
Disponibile
1.249
,00€
Prezzo consigliato dal produttore €
1.299,00
Loading...
Loading...
Specifiche tecniche
| Funzione/Utilizzo | Family |
| Intel EVO | No |
| TPM 2.0 | No |
| Luminosità del display (Nit) | 400 |
| Tipologia | Notebook |
| Convertibile | No |
| Form Factor | Ultrasottile |
| Marca processore | Intel |
| Generazione Intel | Processore Intel Core Ultra 7 xxxxxx |
| Processore | Core Ultra 7 |
| Sigla Processore | Intel® Core™ Ultra 7 Processor 255H 2.0 GHz (24MB Cache, up to 5.1 GHz, 16 cores, 16 Threads); Intel® AI Boost NPU up to 13 |
| Velocità della clock (GHz) | 2 |
| Velocità clock turbo (GHz) | 5,1 |
| Cache di terzo livello (MB) | 24 |
| Marca chipset | Intel |
| TPM | Si |
| Tipo di RAM | LPDDR5X |
| RAM installata (GB) | 16 |
| Specifica RAM | LPDDR5X 16GB |
| Slot OPTANE | No |
| Tipo di Hard Disk | SSD |
| Capacità SSD (GB) | 1000 |
| Partizione di ripristino | Sì |
| Marca scheda grafica | Intel |
| Modello scheda grafica | Intel® Arc™ Graphics |
| Tipo di display | OLED |
| Tecnologia IPS | OLED |
| Dimensioni display (") | 14 |
| Schermo antiriflesso | No |
| Risoluzione orizzontale (pixel) | 2880 |
| Risoluzione verticale (pixel) | 1800 |
| Formato dello schermo | 16:10 |
| Risoluzione | 3K |
| HD | No |
| Touchscreen | Si |
| 3D | No |
| Tipo unità ottica | Non presente |
| Tipo di altoparlanti | Smart Amp Technology Built-in speaker Built-in array microphone |
| Modem | No |
| Modulo G (UMTS) | No |
| Ethernet | No |
| WiFi | Sì |
| Protocollo WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
| Tipo WiFi | Wi-Fi 7(802.11be) (Tri-band)2*2 + Bluetooth® 5.4 Wireless Card |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Infrarossi | No |
| Numero di porte USB 1.1/2.0 | 0 |
| Numero di porte USB 3.0/3.1 | 0 |
| Numero di porte USB 3.2 | 1 |
| Numero porte USB type "C" | 0 |
| Numero porte USB totali | 1 |
| Numero porte Thunderbolt | 2 |
| HDMI | Sì |
| Tipo HDMI | Standard |
| DisplayPort | NO |
| Numero ingresso microfono | 1 |
| Altro | 1x 3.5mm Combo Audio Jack |
| Card Reader | No |
| Tastiera | Tastiera retroilluminata Precision touchpad |
| Tastiera retroilluminata | Sì |
| Webcam | Sì |
| Microfono | Sì |
| Fotocamera posteriore | No |
| Altre caratteristiche fotocamera | FHD camera with IR function to support Windows Hello ; With privacy shutter |
| Lettore impronte digitali | No |
| Famiglia sistema operativo | Windows 11 |
| Descrizione Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Applicativi/Utilities/Antivirus installati | McAfee® 30 days free trial IR webcam with Windows Hello support McAfee® Trusted Platform Module (Firmware TPM) |
| Tipo di batteria | 75WHrs, 2S2P, 4-cell Li-ion |
| Capacità batteria (celle) | 4 |
| Mesi di garanzia del costruttore | 36 |
| NPU (Tops) | 0 |
| Generazione AMD | Senza processore AMD |
| Frequenza di aggiornamento immagine (Hz) | 120 |
RISORSE PER LA SICUREZZA
Loading...
Disponibile
1.249
,00€
Prezzo consigliato dal produttore €
1.299,00
Loading...
PRENOTA E RITIRA con permuta
Scopri il valore del tuo dispositivo usato
Seleziona i dettagli del tuo usato e scopri fino a quanto puoi risparmiare con la permuta del tuo vecchio dispositivo.* Leggi di più
La valutazione in negozio dipende dalle condizioni del dispositivo e potrebbe differire da quanto mostrato online;